Страницы: 123456789101112»

Общая > Апрельская викторина 


  (28.04.24 12:13)   +7 (+7/-0)

хром, так же таймера не было

Первые вопросы с картинками, локациями и предметами из одноразовых квестов 7 летней давности, с минимальным таймером, ну такое себе.
Хочется таймер, сделайте общий, каждый сам решит где ему нужно искать/проверять, а где можно и в памяти найти, и на какое задание/вопрос потратить больше времени.


  (28.04.24 12:45)  

(28.04.24 12:13)

хром, так же таймера не былоПервые вопросы с картинками, локациями и предметами из одноразовых квестов 7 летней давности, с минимальным таймером, ну такое себе.
Хочется таймер, сделайте общий, каждый сам решит где ему нужно искать/проверять, а где можно и в памяти найти, и на какое задание/вопрос потратить больше времени.


+1


  (28.04.24 12:52)  

(27.04.24 17:23)

Он может записать ваш лучший результат, чтобы вы не сомневались какая попытка из двух была более удачной.


и как это сделать? мне он пишет, что если я не выберу то выберет сам случайную

и еще вопрос: как узнать что я ответы успевал давать вовремя и они засчитывались?

  (28.04.24 18:25): После второй попытки Виктор Ин спросит какой результат засчитывать.
Если таймер не закончился в момент перехода в следующему вопросы, то ответ засчитается.

  (28.04.24 12:59)  

15 минут на морской бой очень мало как по мне... За 10 минут только половину кораблей где то определил, понял что не успеваю даже примерно, плюнул и сдал так... А те кто будет в первый раз участвовать - даже без вариантов, 15 минут человек будет только правила разбирать.

Ну и сам квест - это конечно трэш) 4 часа времени что бы копать нубопещеры это перебор. Многие сокланы которым предлагал поучаствовать в викторине как видели этот квест - даже не пытались его проходить ради викторины) оно и понятно, за 4 часа можно 3 раза эм копнуть и 2 раза од например, и получить хороший профит)

Из плюсов - интеграция в бк как по мне отличная идея, намного удобнее чем эти вечные регистрации на пал сайте, копирование емэйлов/ника персонажа/номера персонажа/проверочного кода в анкету и прочих неудобств. Единственное что убрали все эти копирования (условно 2-3 минуты времени) но добавили 4х часовой квест))) не равноценный обмен какой то))

  (28.04.24 18:26): Вступительный квест - разовый. Делать никто не заставляет.

  (28.04.24 13:12)  

а где викторина проходит ? не могу найти


  (28.04.24 13:48)   +1 (+1/-0)

(28.04.24 12:59)

15 минут на морской бой очень мало как по мне... За 10 минут только половину кораблей где то определил, понял что не успеваю даже примерно, плюнул и сдал так... А те кто будет в первый раз участвовать - даже без вариантов, 15 минут человек будет только правила разбирать.Ну и сам квест - это конечно трэш)

люто плюсую - что за морской бой вообще? какие правила? куча непонятных цифр, непонятно абсолютно ничего, никаких вменяемых инструкций нет. Попытался вникнуть, в итоге просто тыркнул наугад

  (28.04.24 18:27): Есть правила к морскому бою, вы были невнимательны.

  (28.04.24 14:14)  

Квест с морским боем просто бред для математиков, давайте в следующей игре придумаете квсет з формулой вит В12 или рассказ какогото древнеримского философа. Ви можете делать квест чтоб лбой человек мог его решить, а не только люди с математическим мишлением?


  (28.04.24 14:24)  

(28.04.24 12:13)

хром, так же таймера не былоПервые вопросы с картинками, локациями и предметами из одноразовых квестов 7 летней давности, с минимальным таймером, ну такое себе.
Хочется таймер, сделайте общий, каждый сам решит где ему нужно искать/проверять, а где можно и в памяти найти, и на какое задание/вопрос потратить больше времени.


тю а я думаю откуда они знают какой где таймер)))))) тоже с хрома был никаких таймеров не где не видел, он на персе должен быть?


  (28.04.24 14:45)   +4 (+4/-0)

Как бы логика понятна, но все же знать все картинки на изусть, такое себе. На них бы таймер побольше, очень часто было, что вроде знаешь от куда примерна эта картинка, но есть сомнения и идешь проверять. Ладно, фиг с ним, но на морской бой чего так мало времени, мне минут 5 не хватило)) Когда на тебя давит таймер, сложно решать


  (28.04.24 15:19)  

(28.04.24 13:12)

а где викторина проходит ? не могу найти


Ангелс-ЦП-Казармы Альянса (или как-то так), выше вроде почты башенка


  (28.04.24 15:20)  

на вопросы с картинками мобов побольше бы времени сделали, а то пришлось тыкать на шару некоторые) название всех мобов нереально запомнить


  (28.04.24 15:26)  

В этой версии викторины много плюсов.
Но очевидно, что под такой формат надо в принципе придумывать другие сложные вопросы. За 15 мин с ребусом, кроссвордом или морским боем можно разобраться только при большом везении.
Так что либо другие вопросы, либо больше времени.
Ну и работа таймера, а точнее его роль, непонятна. Вроде оттикал, а вопрос висит. Ответ выбрал, нажал, а его не зачли? Или зачли? Или зачли с каким-то штрафом?
Да и сам таймер лучше не иконкой на образе, а реально тикающие часы рядом с вопросом. Но это конечно сложно заставить работать корректно в многопользовательском интерфейсе для каждого независимого объекта =)
Тут меня другая мысль тревожит - когда будет опять актуально время прохождения викторины, как бы Ангелс не слёг =)

  (28.04.24 18:30): На таймере время на вопрос. Кнопка "Обновить" выполнит соответствующее действие и время на таймере изменится на оставшееся. После завершения времени на вопрос таймер остается, а баллы за вопрос не засчитываются в любом случае.

  (28.04.24 15:29)  

Весело когда на легкие вопросы таймер 30 секунд а ты не знаешь ответа ))))И решаешь тыкать на бум или искать,а сложные знаешь)


  (28.04.24 15:50)   +1 (+1/-0)

Таймер - однозначно нервотрепка. НЕ у всех железные нервы - будет внутренняя дерготня и, соответственно, игроки неспокойные, как я, будут отвлекаться от сути вопроса, отслеживая таймер и теряя время. И чем меньше тающего времени - тем сложнее сосредоточиться на ответе по этой причине, плюс дела/ситуации вне игры могут отвлечь в самое неподходящее время. Ребенок заплачет или важный телефонный звонок отвлечет, или шеф подойдет на работе/вызовет к себе. Ну будьте реалистами!
Далее. В игре тысячи и тысячи всевозможных картинок. Локации... боты.. масса, просто огроменная масса предметов игрового мира! Как можно за короткое время извлечь из памяти нужную картинку, если не видишь ее много раз в день, и вспомнить ее абсолютно точное название? Особенно боты, их имена: мне не зачли вопрос, на который я дала по сути верный ответ: Эми Тэйли - оказывается, она Эми Тейли пишется! Каждую букву в голове держать невозможно, времени проверить не дает таймер. Выше Ogul-lochka верно написал: знакомая картинка, видела точно. А вот где, сходить проверить варианты на месте или найти подтверждение в библиотеке - тут таймер тебе не даст возможности успеть проверить. Жаль, что порушили уже отлаженное, создавая новый головняк игрокам... НЕ играть викторину предложите? Перекроили, чтоб меньше народу участвовало что ли?
Морской бой - вообще играла в детстве, не один десяток лет назад, сразу мимо. Словом - очен жал (с), что все вот так. Прошлый формат давал 3 часа - достаточное время найти ответы или уточнить варианты, выбирая нужный. Видимо, таймер - это борьба с нечестным прохождением викторины, когда у ряда игроков уже есть слитые им ответы, эта тема не раз возникала. НО в итоге пострадали и честные игроки. Я лично делаю сама викторину, не имею слитых ответов. Результаты были средними, но моими, честными. А теперь вообще сомневаюсь, что что-то успею решить. Еще и морской бой мимо. Или дают что-то для тех, кто знает EXCEL, собирать там какие-то картинки по частям. А я гуманитарий, мне незнакома работа в EXCEL. Все игроки должны быть в равных условиях

  (28.04.24 18:31): Вы или знаете ответ на вопрос или не знаете. Все в равных условиях.

  (28.04.24 16:24)   +2 (+2/-0)

Согласна с Магия мечты полностью.
Общий таймер, как было ранее, был бы логичнее, поскольку не на всех цейтнот действует благотворно.
Было неплохо иметь возможность возвращаться к предыдущим вопросам и редактировать или исправлять их, так как некоторые ответы могут всплыть по ходу решения, просто по ассоциации, или мозги наконец-то откликнуться на запрос. Не у всех же феноменальная память, да и есть вещи которыми не пользуешься постоянно, или пользуешься редко, локи, куда редко заходишь, да и много чего другого, что есть в БК, и вроде как знаешь об этом, но... возможность проверить/найти/уточнить ответ исключена. И да, могут отвлечь в реале, может инет пропасть на какое-то время, свет отключиться.
И еще, ЦП Ангелса для проведения викторины, так себе локация, как по мне, а нельзя ли сделать, так, что при юзе билета из любой локи, в том числе из общаги, можно было бы войти в диалог, раз уж выбрали такой формат.


  (28.04.24 16:36)  

Не нужно давать возможность возвращаться к предыдущим вопросам или что еще.Все сделано хорошо, кроме одного НО!Таймер должен быть на всю викторину и отдельно на самый сложный вопрос.К примеру 30 минут на викторину и 20 минут на морской бой.Я легкий вопрос за 30 сек не успел решить, зато вопрос на который давалось 2 минут я ответил за 30 секунд.Получается 1 ответил 2й нет.а так если отталкиваться по времени успел ответить на 2 вопроса.


  (28.04.24 16:47)  

Таймер не отображался в хроме и непонятно было, сколько минут-секунд всего на вопрос, просьба хотя бы текстом прописать сколько всего времени на вопрос.
В остальном - всё отлично и удобно, спасибо за проделанную работу, уверен, что это был грандиозный труд, всё перелопатить, упорядочить и встроить в интерфейс бк
Респектище!


  (28.04.24 17:10)  

++++++++++++++++++++++++++
новая викторина - нормальная тема. Никаких кодов, телеграмм и т.д.

-------------------------------------

В хроме таймера не видать.

Зачем ващпе этот таймер? Зачем нас торопить? Раздражает, если честно.

Викторина - типа приятный бонус. А под таймером не очень приятный.


  (28.04.24 17:28)  

ккока выше написал про общий таймер,было бы намного лучше,так как дейтвительно бывает вопрос на 2мин,отвечаешь за несколько сек.,а лёгкий на 30 сек неуспеваешь


  (28.04.24 17:54)  

(28.04.24 16:24)

Согласна с Магия мечты полностью.
Общий таймер, как было ранее, был бы логичнее, поскольку не на всех цейтнот действует благотворно.
Было неплохо иметь возможность возвращаться к предыдущим вопросам и редактировать или исправлять их, так как некоторые ответы могут всплыть по ходу решения, просто по ассоциации, или мозги наконец-то откликнуться на запрос. Не у всех же феноменальная память, да и есть вещи которыми не пользуешься постоянно, или пользуешься редко, локи, куда редко заходишь, да и много чего другого, что есть в БК, и вроде как знаешь об этом, но... возможность проверить/найти/уточнить ответ исключена. И да, могут отвлечь в реале, может инет пропасть на какое-то время, свет отключиться.
И еще, ЦП Ангелса для проведения викторины, так себе локация, как по мне, а нельзя ли сделать, так, что при юзе билета из любой локи, в том числе из общаги, можно было бы войти в диалог, раз уж выбрали такой формат.


а еще то что допустим картинки с искажений в которых никада не был! и 5-6 вопросов про камни, которых никада не мешал и не будешь)


Страницы: 123456789101112»
© 2002 - 2024, «www.Combats.com»™
All rights reserved