Страницы: «456789101112131415»

Общая > Апрельская викторина 


  (30.04.24 16:39)   +1 (+1/-0)

И да, поставьте Виктора в нормальную локацию закрытую от всех типов нападения.


  (30.04.24 16:41)  

(30.04.24 16:37)
...


где почитать? хотелось бы оф инфу) а то бот у катакомб давал квест на 3 вещи, и квест пошаговый по выполнению


  (30.04.24 16:52)  

Ну я в последние часы делал сам, пооэтому на гайд решил не отвлекаться.

По итогу квеста в инвентаре остаются два таких предмета:

Потухший факел
Предмет нельзя передать другим персонажам.
Долговечность: неразрушимо
Описание:
Факел не может гореть вечно, но может гореть красиво.
Сделано в Demons city
Предмет не подлежит ремонту
Предмет нельзя передавать
Предмет нельзя продать
Предмет нельзя выбросить
Вы первый владелец

Коробок с ярко-красным порошком (либо простым порошком, что не особо важно)
Предмет нельзя передать другим персонажам.
Долговечность: 0/6
Срок годности: 1 г. (до 29.04.25 20:04)
Описание:
В коробке порошок ярко-красного цвета, который может изменить цвет пламени.
Сделано в Dreams city
Предмет не подлежит ремонту
Предмет нельзя передавать
Предмет нельзя продать
Предмет нельзя выбросить
Вы первый владелец

При использовании коробки выдается горсть порошка, которая в диалоге костра зажигает факел, при доставки его Юверриату выдается 1 билет на 5 дней.
То есть коробки хватает на 6 викторин.


  (30.04.24 16:59)  

понял, это круто и надеюсь правда....но! квест у бота начинается вроде бы так:
Найдите способ добыть для Юверриата все три предмета 0/3 Подробнее
Особопрочная нить 0/1
Красногорящий факел 0/1
Исчезающие чернила 0/1

факел лишь одна из частей как мне кажется... или эта логика не подходит к высоким материям?

можно пруф что вот взял задание, мотнулся в дримс и вернулся за билетом с факелом? или нужно на веру воспринимать? есть старт квеста и там одно, а инфы про только факел зажечь нет...собсно нет никакой инфы по сути кроме догадок, мифов и верований

  (30.04.24 20:25): Вступительный квест - разовый.
Дальше только зажженный факел будет необходимо доставить Юверриату и получить билет вместе с потухшим факелом. Раз в полгода брать задание у NPC рядом с костром для сбора порошка, который расходуется.

  (30.04.24 17:06)  

Вот упертый)
Просто поверь на слово, что это так.


  (30.04.24 17:09)  

(30.04.24 17:06)

Вот упертый)
Просто поверь на слово, что это так.


как это работает у вас?) "просто верь"... я в шоке)


  (30.04.24 17:38)  

когда результаты и награда?


  (30.04.24 17:38)  

(25.04.24 19:42)


Что касается получения билета, то полный квест проходится разово, дальше нужно будет выполнять 1 раз в месяц только заключительную часть (зажечь и передать Юверриату). Когда порошок закончится, его нужно будет добыть заново и его снова на 6 билетов хватит. Порошок бывает двух видов.


  (30.04.24 17:40)  

(30.04.24 15:20)

Предварительный квест для билетов - нормально, учитывая, что он на 6 раз, т.е. делать раз в полгода, 2-3 часа - ок, без проблем.Сама викторина - времени конечно маловато, у нас же не "Своя игра" и не "Брейн ринг", даже не "Что, где, когда". Минимум должна быть минута на вопрос, на сложные 3-5-10 минут.Насчет последнего задания - они в обязательном порядке должны быть без необходимости переноса на другие носители, т.е. любой вопрос должен решаться чисто визуально, максимум с пометками на бумажке, если все сразу не запомнить.
Так что морские бои и кроссворды - лесом, это не их формат.
Более менее ребусы.
Но в идеале это должны быть просто особо сложные вопросы с изюминками.
Но скорее нужно просто делать


Так мы будем делать только коробку с пылью а не весь квест.


  (30.04.24 18:06)   +1 (+2/-1)

Вопрос 13 с морским боем никак не связан теперь с БК, надо его либо довести до ума - поиск объекта или монстра на карте, или совсем убрать


  (30.04.24 18:06)  

(30.04.24 17:09)

(30.04.24 17:06)

Вот упертый)
Просто поверь на слово, что это так.

как это работает у вас?) "просто верь"... я в шоке)


не хочешь - не верь.
хз вообще что ты хочешь увидить, указ президента что ли?


  (30.04.24 18:17)  

А меня интересует другое... Наступит момент и мне каким-нить образом сообщат - "Поздравляем! Вы успешно прошли апрельскую викторину и набрали аж целых 3 балла!"
Натыкала невпопад? Или не поспела за таймингом? И вариант "1001000..." (даже если он будет) ничем не поможет - вопросы помню смутно, их очерёдность (кроме последнего) не помню вообще, нет никаких ссылок и писем в почту, а значит и посмотреть негде.
Мотивация узнать правильный ответ у меня есть (если "0" - это реально "неправильно", а не "правильно, но 40 сек вместо 30-ти"), а инструмента "провести работу над ошибками" нет.
Вот и напрашивается вывод, который здесь уже озвучивали - минимум времени (это безусловно плюс), святая вера в свою непревзойдённую интуицию, "лёгкую" руку и чудо ("вижу цель, не вижу препятствий"), толика везения (отсутствие "уважаемые пользователи, города будут перезагружены..." и "ой, чёй-та лагнуло" в момент отправки ответов) - и пара-тройка кантаров у тебя в кармане.
К знаниям о БК и к их популяризации отношения это не имеет. К фарму - да, однозначно.

  (30.04.24 20:26): Сложно написали, я не понял. Можно одним предложением что вы хотели сказать/спросить?

  (30.04.24 18:45)   +1 (+1/-0)

(30.04.24 18:17)

К знаниям о БК и к их популяризации отношения это не имеет. К фарму - да, однозначно.

Многие участвовали в викторине из интереса. Чего там фармить, кто хотел, все апнул давно.
Мне не подходит тест на время. Точнее, такое время не подходит. Тут в три часа кое-как. Просто теперь это не мой формат, хотя пару лет не играла вообще, кроме викторины и лягушки)


  (30.04.24 19:41)  

Квест бесючий, но раз он одноразовый, то бог с ним. Надеюсь, только, он доступен будет для первого выполнения всегда, а не только 2 дня до викторины, чтоб неторопливые могли спокойно за месяц все сделать и подготовиться к следующей викторине.

Насчет самой викторины - мне вопросы попались простые, но 30 секунд все-таки мало. Чтоб залезть тупо посмотреть, какого цвета там камень защиты от такого-то типа урона 30 секунд мало, а знать это наизусть.. ну фиг знает. Минуту на простые вопросы хотя бы.
13й вопрос, мне попался морской бой, я там где-то лажанул в процессе и, наверно, решил неправильно. В принципе, если не ошибаться, то впритык времени хватит, даже с учетом того, что надо задание на бумажку перерисовывать, а это само по себе минуты 3 работы. Ну и 40 циферок просуммировать тоже пространства для ошибок более чем достаточно. Минут 25-30, имхо, более адекватно.


  (30.04.24 19:52)   +1 (+1/-0)

Короткий таймер конечно вставил палки в колеса тем, кто списывал, но по сути он ничего не изменил. Все как решали это в дискорде толпой через стрим, так и решают, просто теперь будут делать, это по очереди))

(30.04.24 16:29)

Из плюсов:

5) теперь сложно списать, что ставит всех игроков в равные условия

  (30.04.24 20:29): Вот из-за таких ваших решений в дискорде будем думать как именно для таких решал сделать максимально неудобно =)

  (30.04.24 20:11)  

(30.04.24 19:52)

Короткий таймер конечно вставил палки в колеса тем, кто списывал, но по сути он ничего не изменил. Все как решали это в дискорде толпой через стрим, так и решают, просто теперь будут делать, это по очереди))
(30.04.24 16:29)

Из плюсов:5) теперь сложно списать, что ставит всех игроков в равные условия



ну учитывая, что вопросы одни и те же, при делании сделать базу вопросов и даже ее автоматизировать не особо большая проблема, если задаться целью.


  (30.04.24 20:26)  

Info Combats (28.04.24 18:48): Будут сразу окончательные, когда Виктор Ин их предоставит.

А можно ли его как-то немного поторопить?


  (30.04.24 20:30)  

(30.04.24 20:26)

Info Combats (28.04.24 18:48): Будут сразу окончательные, когда Виктор Ин их предоставит.А можно ли его как-то немного поторопить?


Он на шашлыки уехал =) Майские праздники


  (30.04.24 20:36)  

(30.04.24 20:30)

(30.04.24 20:26)

Info Combats (28.04.24 18:48): Будут сразу окончательные, когда Виктор Ин их предоставит.А можно ли его как-то немного поторопить?

Он на шашлыки уехал =) Майские праздники


:-D


  (30.04.24 21:34)  

Это я то сложно написала?
Ох, Info, это Вы ещё не отвечали на вопросы викторины, сформулированные с эдаким элегантным переподвыпертом! =))))

Коротко - как оценить свой результат по двум критериям:
1. Неправильно (не знаю ответ, но хочу узнать, и после викторины могу сколько угодно копаться в мануалах, что кстати доставляет мне удовольствие).
2. Правильно, но превышено время таймера.

Это 2. несколько обидно. Но осознание того, что правильно помню-знаю всё же греет душу.

А ещё хотела сказать, но почему-то до сих пор так и не сказала, спасибо. Спасибо за то, что вернулись к нам. И что ради нас (как ни крути) перелопатили практически вручную тонны породы. Вы будете и дальше лопатить, мы - тестить и возмущаться. Но, думаю, из этого что-то да выйдет =)


Страницы: «456789101112131415»
© 2002 - 2024, «www.Combats.com»™
All rights reserved